Сравнение 0

Актуальные эко-тренды сегодняшнего дня

heading_title

Перечислять модные тренды с приставкой эко- можно бесконечно. Лавки "зеленых" экологически чистых продуктов питания (вырастающие на центральных улицах украинских мегаполисов), безопасная мебель (изготовленная из вторсырья), природная косметика (произведенная с минимальным содержанием консервантов и имеющая ограниченный срок хранения), набирающий популярность эко-туризм. Все вышеперечисленное - это только маленький пласт различного рода тенденций, применяемых с использованием современных экологических технологий. 

Одежда эко-френдли

В последние годы место на подиумах haut couture отвоевывают эко-френдли коллекции одежды, созданной исключительно из натуральных экологически чистых материалов: веганского шелка, технической конопли, крапивы, кукурузных и бамбуковых волокон, французского эко-кружева, шерсти, органического хлопка, выращенного без пестицидов и т.д.  Необходимо отметить, что натуральные ткани на данный момент весьма разнообразны по количеству предложенных фактур и цветов.

Эко-аксессуары

Простыми и одновременно модными сумками из натуральных (хлопок, лен, техническая конопля, войлок) или многократно перерабатываемых тканей сегодня уже никого не удивишь: с ними ходят за покупками как знаменитости, так и рядовые граждане.

Но эко-движение не стоит на месте и расширяет ассортимент используемых органических материалов. Модные аксессуары все чаще изготавливают из коры пробкового дерева, кокосовой скорлупы, бамбука либо даже экзотических материалов, например волокон крапивы.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua