Сравнение 0

Человек, исцелившийся от рака конопляным маслом, откроет в Великобритании благотворительный фонд

heading_title

"Я не знаю, как именно это получилось, но масло смогло повлиять на опухоль. Я не скажу, что оно полностью помогло мне исцелиться от рака, но болезнь ушла в глубокую ремиссию. Если бы не масла конопли, я думаю, меня бы уже не было здесь, чтобы давать это интервью".

30-летний семьянин, который утверждает, что конопляные масла помогли ему одолеть злокачественную раковую опухоль, собирается открыть в городе Ливерпуль фонд помощи раковым больным, который будет финансировать терапию раковых заболеваний альтернативными методами, не признанными медицинским сообществом.

Основателю фонда, Дэвиду Хиббиту, было всего 30 лет, когда доктора сообщили ему ужасную весть: у него была обнаружена злокачественная опухоль в кишечнике, которая начала расти и распространяться по его организму.

Ни химиотерапия, ни радиотерапия, ни даже хирургическое вмешательство не смогли помочь мистер Хиббиту. В феврале 2014 года врачи сделали Дэвиду неутешительный прогноз: жить ему осталось меньше 2-х лет, да и то только в случае продолжения болезненной терапии с помощью химии.

Сейчас мистеру Хиббиту 33 года. Он чувствует себя хорошо и он полон жизни. Недавно пройденное им медицинское сканирование не обнаружило в его теле следов рака. Как утверждает сам Дэвид, причиной столь чудесного исцеления является не что иное, как масла, полученные из конопли.

Теперь, чудом спасённый от мучительной гибели мистер Хиббит, решил нести свои знания людям, находящимся в положении, в котором он сам пребывал ещё 2 года назад. Он планирует, в ближайшем времени, открыть в городе Ливерпуль свой собственный благотворительный фонд, который будет носить его имя. "Фонд имени Дэвида Хиббета", станет заниматься предоставлением поддержки людям, страдающим от раковых заболеваний, а также финансированием исследования альтернативных способов лечения этого страшного недуга, в первую очередь, изучением свойств конопляных масел и экстрактов.

Сам Дэвид говорит: "Тогда врачи говорили мне, что шансов на выживание у меня нет. Я чувствовал себя подавленным и даже думал о том, что проще будет прекратить борьбу с болезнью, не продлевая себе и моей семье агонию".

"Собрав остатки надежды, я стал искать альтернативные способы терапии рака. Именно тогда я нашёл в сети истории об успешной терапии опухолей с помощью масел из конопли".

Тогда, в 2014 году, он занялся самостоятельным изготовлением масел из растения, которое власти Британии считают опасным наркотиком категории В. Всего спустя полгода употребления масел, Дэвид решил, что он может продолжить бороться с болезнью без помощи химиотерапии.

"Всё моё тело чувствовало, что оно больше не выдержит курса химиотерапии. Конопляное масло, напротив же, значительно улучшило моё самочувствие".

"Я не знаю, как именно это получилось, но масло смогло повлиять на опухоль. Я не скажу, что оно полностью помогло мне исцелиться от рака, но болезнь ушла в глубокую ремиссию. Если бы не масла конопли, я думаю, меня бы уже не было здесь, чтобы давать это интервью".

Сканирование, пройденное им в мае 2014 года, показало, что опухоль перестала расширяться, начав уменьшаться в своих размерах. Несмотря на мрачные прогнозы врачей, Дэвид, обретший надежду и хорошее самочувствие, решил отказаться от химиотерапии в августе этого года.

Как бы невероятно это не звучало, но сканирование в прошлом году, показало врачам, что опухоль исчезла, что подтвердили и анализы крови Дэвида, в которых не было обнаружено даже следа раковых клеток.

Официально, Дэвид не является вылеченным от заболевания, поскольку врачи выдают данное подтверждение только через значительный срок времени, где-то от 5 до 10 лет после подтверждения ремиссии, в зависимости, конечно, от формы и места расположения опухоли.

Говоря о планируемой цели фонда, Дэвид надеется, что его организация сможет стать местом, где "отчаявшиеся в борьбе с раком люди смогут найти опору и поддержку, а также помощь в поиске альтернативного способа терапии болезни".

"Национальная Система Здравоохранения использует и финансирует далеко не все существующие способы терапии рака. Я же считаю, что люди имеют право пробовать и их применение, если основные методики терапии не смогли им помочь".

"Люди больные раком обязаны иметь доступ ко всей информации касательно способов терапии опухолей, поскольку это буквально вопрос жизни и смерти".

"Я не говорю, что конопля, как таковая должна быть легализована в нашей стране. Возможно, она действительно может нанести вред здоровью человека или стать угрозой обществу. Но я точно знаю, что выделенные из неё масла могут помочь многим людям спасти себя от мучений и гибели".

Дэвид, проживающий в Стоуке-на-Тренте, решил разместить свой фонд в Ливерпуле, поскольку фонд сможет более эффективно осуществлять свою миссию в крупном городе.

Мнение медицинского эксперта насчёт применения конопли в терапии раковых заболеваний:

Доктор Амир Монтазери, занимающий должность консультанта по клинической онкологии в центре по терапии раковых заболеваний Клаттербридж, расположенном в городе Виррал, и являющийся дипломированным экспертом по терапии кишечных форм рака, говорит: "На данный момент у медицины нет подтверждённых сведений о том, что растение конопли или её экстракты могут являться эффективным и безопасным способом терапии раковых заболеваний. Хотя мы осознаём потенциал любого предлагаемого метода терапии, я бы посоветовал гражданам, желающим попробовать конопляную терапии сначала проконсультироваться с онкологами по этому вопросу".