Сравнение 0

ДСКН предлагает использовать коноплю в медицинских целях

heading_title

Руководитель Государственной службы Украины по контролю за наркотиками (ГСКН) Олег Дзисяк сообщил на брифинге, что сейчас рассматривается вопрос об использовании конопли  в лечебных целях, ведь ее  целебное действие при определенных заболеваниях доказано международным опытом. 
 
Исполняющий обязанности председателя ГСКН Олег Дзисяк сказал, что:"основой государственной наркополитики  должна стать забота о человеке, а не его наказание". Об этом он рассказал на брифинге, посвященном региональному совещанию по поиску альтернативы репрессивным мерам в наркополитике.
 
Руководитель ГСКН утверждает, что сейчас обсуждается снижение дозы, с которой начинается уголовная ответственность. В Украине сегодня она является самой низкой в Европе. Это должно быть совместной работой профильных общественных организаций, Минздрава и МИДа, которая должна уменьшить огромную нагрузку на пенитенциарную систему. 
 
Олег Дзисяк  добавил, что государство должно само определять правовой режим и статус того или иного  подконтрольного  вещества, причем многие страны планируют легализовать  легкие наркотики, не вызывающие зависимость и не приносящие вред организму человека.
 
Исполняющий обязанности председателя ГСКН Олег Дзисяк также сообщил, что на данный момент расcматривается вопрос об использовании конопли в лечебных целях, ведь ее целебное действие при определенных заболеваниях доказано международным опытом.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua