Сравнение 0

Как использовать каннабиноидные цветы

heading_title

В Украине в реестр сортов растений уже внесены сорта технической конопли обладающей существенным терапевтическим потенциалом и в стране существует легальный механизм выращивания растений, что предполагает возможность культивирования, а также легального индивидуального использования их терапевтических свойств без посредников в виде патентов фармацевтических компаний либо веществ имитирующих целебный эффект воздействия на физиологию человеческого организма (имеется в виду продаваемые на рынке изделия содержащие синтетические каннабиноиды) уже имеет смысл рассказывать о том, как подавляющее большинство потребителей цивилизованных стран мира используют терапевтические свойства растения.

На страницах профильного электронного издания украинских коноплеводов уже не единожды подчеркивалось, что в экономически развитых странах мира использование терапевтических свойств конопли в медицинских целях составляет от 9 до 12 процентов от общего объема рынка потребления цветов / листьев и соцветий конопляных растений, обладающих существенным терапевтическим потенциалом. Вдвое больший объем потребления традиционно занимают так называемые “социальные клубы”, а около 70% населения использует конопляные растения, выращиваемые самостоятельно. Более того, более половины продаж в аптечных заведениях приходится не на фармакологические препараты изготавливаемые на основе конопли, а на листья и соцветия, обладающие существенными терапевтическими свойствами. Учитывая тот факт, что в Украине в реестр сортов растений уже внесены сорта технической конопли обладающей существенным терапевтическим потенциалом и в стране существует легальный механизм выращивания растений, что предполагает возможность культивирования, а также легального индивидуального использования их терапевтических свойств без посредников в виде патентов фармацевтических компаний либо веществ имитирующих целебный эффект воздействия на физиологию человеческого организма (имеется в виду продаваемые на рынке изделия содержащие синтетические каннабиноиды) уже имеет смысл рассказывать о том, как подавляющее большинство потребителей цивилизованных стран мира используют терапевтические свойства растения. В данном материале описываются основные механизмы, используемые для получения максимального терапевтического эффекта от индивидуального использования конопляного растения.

Вдыхание ансамбля терапевтических элементов

Использование пара (не дыма) зеленой массы растения, обладающего существенными терапевтическими свойствами предоставляет много преимуществ. Одним из основных достоинств использование пара из цветов, обладающих огромным терапевтическим потенциалом, является быстрое проявление целебных эффектов, обуславливаемых преимуществами всасывания человеческим организмом пара перед другими способами использования терапевтических элементов растения. Ингаляции предполагающее вдыхание цветов конопли позволяют содержащимся в них терапевтически активным элементам (каннабиноидам, терпенам, финолам, флавоноидам, терпеноидам и т.д.) быстро всасываться в кровоток человеческого организма. Кровеносная система переносит часть терапевтически активных элементов прямо в мозг, что предполагает максимально быстрое и минимально затратное количество терапевтически активных элементов, необходимых для получения максимально быстрого и эффективного эффекта по сравнению с иными способами попадания их внутрь организма – эффекты вдыхания пара обычно проявляются в течение 30 секунд – 3 минут. 

Поскольку вдыхание спектра терапевтически активных элементов обходит механизмы фильтрации пищеварительной системы и максимально быстро их доставляет в мозг, эффекты вдыхания подобного рода “целебного пара” значительно сильнее чем при других методах приема различных конопляных элементов внутрь. Т.е. если необходимо получить максимально быстрый и сильный эффект от использования терапевтически активных элементов конопляного растения, нет лучшего способа, чем использования пара, получаемого от листьев и соцветий технической конопли терапевтической направленности. Необходимо иметь в виду, что эффект “биологически активного пара” обычно длиться от 30 до 60 минут. Следовательно, если необходимо использование эффекта терапевтических элементов растения на протяжении дня, необходимо использовать приспособления, создающие пар (не дым), посредством которого в организм могут попадать терапевтически активные элементы конопляного растения.  

К чести национальных специалистов, в Украине созданы и запатентованы технологии “заправки” электронных девайсов, предназначенных для вдыхания пара специальным составом, изготавливаемым на основе растительного сырья, обладающего существенными терапевтическими свойствами. Одной из изюминок данной технологии является возможность самостоятельной заправки картриджей электронных сигарет терапевтически активным веществом, изготавливаемым на основе эксклюзивных свойств конопляного растения.

Использование листьев и соцветий богатых терапевтически активными элементами в качестве продукта питания

Цветы конопли можно использовать в качестве продукта питания (салаты, заправки, соки, смузи и т.д.). Попавшие в желудочно-кишечный тракт цветы конопли, обладающие существенными терапевтическими свойствами обладают определенными преимуществами по сравнению с вышеуказанным способом вдыхания “целебного пара”. Листья и соцветия конопляного растения кроме гаммы общеизвестных терапевтически активных элементов содержат белки, жирные кислоты, витамины и минералы жизненно необходимые человеческому организму, которые сохраняются в том случае, когда не подвергаются воздействию температур, давления, различным химическим реакциям (в том числе процедурам экстракции) и т.д. Недостатком данного способа использования эксклюзивных свойств растения является намного больший период времени для того, чтобы получить целебный эффект, так как терапевтически активные вещества должны пройти через пищеварительную систему человеческого организма.

Комментарий специалистов Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Учитывая возможность легального культивирования технической конопли терапевтической направленности на территории Украины, а также создание и официальная регистрация национальными селекционерами соответствующих сортов обладающих огромным терапевтическим потенциалом, уже сейчас можно говорить о том, что в ближайшие несколько лет возникнет рынок легального выращивания технической конопли терапевтической направленности например на приусадебных участках либо появления на полках магазинов листьев и соцветий технической конопли терапевтической направленности или продукции, в состав которой будут входить цветы растения, обладающие огромным терапевтическим потенциалом. Именно поэтому в рамках 5-го курса обучения слушателей “Конопляного Университета” проводимого 13-14 октября на базе Национального Университета Биоресурсов и Природопользования Украины будет разъяснятся, как именно в рамках действующего законодательства абсолютно легально можно использовать эксклюзивные свойства конопляного растения, обладающего огромным терапевтическим потенциалом.