Сравнение 0

Коноплеводство Колумбии - краткий обзор

heading_title

Министерство здравоохранения страны всецело поддерживает развитие данного перспективнейшего рынка с целью создания рабочих мест и улучшения жизни общества.

В декабре 2015 года правительство Колумбии разрешило культивирование конопли в медицинских целях. На протяжении 2016 года наблюдается резкий скачок в развитии коноплеводства страны - расширяется ассортимент, открываются новые магазины, в центральных и местных печатных изданиях широко рекламируется конопляная продукция. Как именно развивается коноплеводство Колумбии спустя год после разрешения культивирования психоактивной конопли попытаемся отобразить в данной публикации.

Конопля - “святое” растение для врачей

Луис Эрнесто Гомес Кастаньо - врач, практикующий на протяжение вот уже 40 лет считает, что применение конопли в медицинских целях намного эффективнее других медицинских препаратов.

По его словам, «Конопля – "святое" растение, для врачей. В ходе проведенных исследований в течение последних десяти месяцев, мы работали с 143 больными эпилепсией. У них наблюдалось снижение частоты приступов в день с 7-10 до 1-2. При этом зафиксировано полное отсутствие зависимости от психоактивных составляющих конопли». По словам врача, даже психоактивные компоненты конопли менее опасны, чем побочные действия традиционных лекарственных препаратов, которые пациенты привыкли принимать. Кроме того, в процессе лечения коноплю не курят, а принимают перорально.

Лечение рака, эпилепсии и других заболеваний – вот основные направления использования новых фармацевтических препаратов, изготавливаемых на основе конопли.

Grow Pharmacy – одна из первых интернет аптек, реализующих препараты на основе конопли - противовоспалительные бальзамы, крема, пищевое масло, и т.д. Как утверждает Валентина Палацио Мендес, заместитель директора вышеуказанной "Конопляной аптеки", конопляное масло помогает людям, страдающим мышечными болями, плохим пищеварением, расстройствами сна, мигренями или онкобольным пациентам после химиотерапии.

Первая международная выставка

С 22 по 25 ноября в ExpoMedeWeed прошла выставка, на которой представляли свои достижения в области использования терапевтической конопли около полусотни участников. Так колумбийская лаборатория Pharmaceutical Research представила два типа экстракта из растений конопли. Один из них выступает сырьём при изготовлении лекарственных препаратов в форме таблеток или капсул, а второй используют при изготовлении дерматологических кремов и мазей.

Конопля – многофункциональное растение

Итальянская компания Biotecnica планирует открыть дочернее предприятие в Колумбии. На выставке представители компании в своей экспозиции отобразили самые современные направления использования конопли. Например, в Италии конопля используется в строительной, пищевой, текстильной и косметической промышленности, что позволяет получать широкий спектр разнообразной продукции, пользующейся стабильно возрастающим спросом. Этими направлениями итальянцы планируют заниматься и в Колумбии, сосредоточившись в первую очередь на фармакологическом применении психоактивной конопли.

Кроме итальянских коноплеводов колумбийским рынком активно интересуются представители других развитых коноплеводческих стран. Например, первопроходцем в получении лицензии на выращивание конопли в Колумбии была колумбийско-канадская лаборатория PharmaCielo – июнь 2016 года.

Министерство здравоохранения страны всецело поддерживает развитие данного перспективнейшего рынка с целью создания рабочих мест и улучшения жизни общества.

Комментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"

Следующее значительное мероприятие в Колумбии, связанное с легальным применением психоактивной конопли в медицинских целях станет «Feria Copa Cannabica: El Copo», запланированное на 27-29 мая 2017 года в г. Медельин.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua