Сравнение 0

Конопляная биржа, как еще один штрих развития современного конопляного рынка США

heading_title

Структура создана в качестве электронной коммуникативной площадки мирового конопляного сообщества, на которой покупатели, продавцы, а также другие заинтересованные стороны сделок будут собраны воедино для того, чтобы обмениваться информацией, консультироваться, а также совершать различные действия, связанные с покупкой/продажей изделий и продукции из конопляного сырья.

В США официально объявлено о запуске первой в стране «Конопляной биржи». По словам инициаторов данного проекта, основными задачами ставящимися для его реализации являются: стимулирование роста конопляной промышленности Северной Америки; продвижение на интернет-рынке конопляной продукции; создание электронной площадки, на которой участники конопляного рынка смогут заключать реальные сделки; формирование культуры обмена интересуемой информации коноплеводами различных стран мира для возможной организации совместных производств.

Конопляная биржа является детищем одного из известных предпринимателей штата Колорадо Майка Леаго (Майк Leago). Бизнесменом принято решение о формировании электронной площадки под названием «Конопляная биржа» в связи с недостаточностью коммуникативных механизмов участников рынка, которые негативно влияют на дальнейшее развитие конопляной индустрии США. По словам г-на Леаго «Это именно то, что уже давно должно было случиться. На базе созданной нами электронной платформы мы планируем формировать доверительные отношения между различными участниками совершаемых при помощи «Конопляной биржи» сделок. Мысль о том, что налаживание более качественных связей среди участников конопляного рынка может помочь в дальнейшем развитии конопляной индустрии, является отличным мотивационным стимулом не только для меня, но и для команды специалистов, привлекаемых для реализации данного проекта».

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Штаб-квартирой созданной в 2016 году «Конопляной биржи» является г. Боулдер (Колорадо).  Структура создана в качестве электронной коммуникативной площадки мирового конопляного сообщества, на которой покупатели, продавцы, а также другие заинтересованные стороны сделок будут собраны воедино для того, чтобы обмениваться информацией, консультироваться, а также совершать различные действия, связанные с покупкой/продажей изделий и продукции из конопляного сырья.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua