Сравнение 0

Легализация использования конопли в медицинских целях в США уменьшила количество опиоидных передозировок

heading_title

Социологические опросы, а также мнение огромного количества практикующих медицинских работников США свидетельствует, что психоактивная конопля может стать широкодоступным и безопасным средством, способным заменить болеутоляющие таблетки на основе опийных алкалоидов.
 
До недавнего времени содержащие опиаты обезболивающие, отпускаемые в каждой аптеке по рецепту врача, считались универсальной и безопасной панацеей для людей, страдающих от хронической боли, вызываемой различными тяжелыми заболеваниями, вроде рака, СПИДа и т.д. Но, к сожалению, общественность глубоко ошиблась в отношении безопасности подобного рода лекарств, а теперь США находится в середине волны опийной наркомании, вызванной лёгким доступом потребителей к препаратам, вызывающим у них физическую зависимость. Помимо зависимости, таблетки с обезболивающими также могут вызвать у потребителей множество различных побочных эффектов, негативно сказывающихся на физическом и психическом здоровье употреблявших людей, не говоря уже о том, что они могут нести очень высокий риск смертельной передозировки. Государственная структура, ранее давшая своё одобрение на выпуск препаратов на основе опийных алкалоидов на открытый рынок, теперь советует врачам по всей стране выписывать рецепты на "опасные лекарства" только в самых крайних и тяжелых случаях.
 
В то же самое время в США продолжает расти общественный интерес к медицинской конопле, которая с апреля 2016 года стала официально доступной потребителям уже в 24 штатах страны. Как показывает статистика самих медиков, чаще всего люди обращаются к конопляной медицине для борьбы с хроническими ощущениями боли. По мнению специалистов американского фармакологического рынка, простые потребители увидели в конопле более безопасную для себя альтернативу лекарствам на основе опийных составляющих и решили активно переключаться на неё.
 
Данных о смертности населения в различных регионах страны свидетельствуют, что в период с 1999 по 2010 год, в штатах где психоактивная конопля была официально разрешена для продажи и использования, гибель жителей от передозировок лекарствами содержащими опийные ингредиенты, в среднем, падает на 25%, чего не наблюдается в штатах, по прежнему придерживающихся строгих форм криминализации конопли.
 
Социологические опросы, а также мнение огромного количества практикующих медицинских работников США свидетельствует, что психоактивная конопля может стать широкодоступным и безопасным средством, способным заменить болеутоляющие таблетки на основе опийных алкалоидов. Подобного рода выводы были сделаны в ходе независимого исследования, причём его авторы руководствовались данными, взятыми за период, когда на американском чёрном рынке ещё не возникла новая волна героиновой наркомании (которую вполне может подпитывать ставший более трудным доступ к легальным опиатам).
 
Отдельные представители научного и медицинского сообщества уверены в том, что психоактивную коноплю необходимо использовать в качестве средства для терапии психологической и физической зависимости от наркотиков.
 
Комментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"
 
Передовой опыт Израиля, а также ряда других стран Европы и Северной Америки свидетельствует, что с использованием психоактивных составляющих конопли, лечат героиновую, кокаиновую, а также зависимость от синтетических и медицинских препаратов. Причем в отличии от заместительной терапии, получившей широкое распространение в нашей стране, наркозависимое лицо не "пересаживается" с его наркотика на синтетическую иголку, а у человека снимают абстинентный синдром без привыкания организма к альтернативным каннабиноидам.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua