Сравнение 0

Microsoft решила выйти на американский рынок конопли

heading_title

Рынку легальной конопли в США прогнозируют бурный рост в ближайшие годы. В этом году оборот рынка вырастет до $6,5 млрд. Это на $1,7 млрд больше, чем в прошлом году, причем эта сумма может вырасти до $25 млрд к 2020 г.

Microsoft стала первой крупной компанией в США, которая решила сделать вклад в развитие конопляного рынка. IT-гигант вызвался продвигать программное обеспечение, позволяющее контролировать конопляный бизнес от этапа выращивания и до продаж конечных продуктов.

Его разработкой занимается Лос-Анджелесский стартап Kind, с которым Microsoft заключила партнерское соглашение. Компания будет рекомендовать программное обеспечение нового партнера властям штатов, где разрешено употребление конопли в медицинских или рекреационных целях. Таким образом, IT-гигант будет соспособствовать развитию рынка конопли в США.

По словам представителя Microsoft Кимберли Нельсона, компания будет продвигать ПО на конференциях для государственных служащих, а со временем может стать гостем на специализированных мероприятиях для представителей конопляного бизнеса.

В настоящее время использование конопли разрешено в том или ином виде в 25 штатах. Осенью решение о легализации ее применения будет приниматься еще в пяти штатах.

Эксперты прогнозируют рынку легальной конопли бурный рост в ближайшие годы. По оценкам Мэтью Карнеса из аналитической компании Green Wave Advisors, в этом году он вырастет в США до $6,5 млрд. Это на $1,7 млрд больше, чем в прошлом году. Более того, Карнес прогнозирует, что эта сумма может вырасти до $25 млрд к 2020 г., если техническая конопля будет легализована в Калифорнии.

По мнению аналитика Green Wave Advisors, Microsoft сделала большой и смелый шаг. "Очень показательно, что компания такого калибра решила пойти на риск и связать себя с компанией, занимающейся конопляным бизнесом", — отмечает Каренс.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua