Сравнение 0

Жители США и Канады на конопляную продукцию в 2016 году потратили более $ 53,3 миллиардов

heading_title

Легальный рынок конопли в США и Канаде неизменно демонстрирует увеличение и достиг в 2016 году показателя в $ 6,7 миллиардов, причем показатели 2015 года по своей доходности были увеличены практически на 30 %.

По информации аналитиков конопляного рынка Северной Америки, в 2016 году выручка продавцов легального и нелегального рынка конопли на территории США и Канады превысила $ 53,3 миллиарда. Существенный рост легального рынка связывают с продолжающейся легализацией в различных административно-территориальных единицах США возможности законного использования медицинской и рекреационной конопли.

Отмечается, что нелегальный рынок марихуаны уже не первый год демонстрирует существенное уменьшение доходности и в абсолютных цифрах достиг показателей, граничащих с 90% всего оборота рынка (в 2016 году нелегальный рынок утратил еще приблизительно 3% генерируемых ним финансовых средств).

Легальный рынок конопли в США и Канаде неизменно демонстрирует увеличение и достиг в 2016 году показателя в $ 6,7 миллиардов, причем показатели 2015 года по своей доходности были увеличены практически на 30 %.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

В 2016 году количество штатов США, в которых в той или иной форме снят запрет на культивирование либо использование конопли превысил количество штатов, где cannabis не является легальным растением. По мнению американских юристов, в США преодолен так называемый «правовой рубикон», когда представители административно-территориальных единиц США, в которых в той либо иной форме легализована работа с коноплей, могут требовать внесение изменений в нормативно-правовые акты на федеральном уровне. Именно этот факт, а также огромные финансовые возможности рынка легального применения конопли в США заставляют различные структуры страны, проявлять активность в вопросах, связанных с внесением изменений в федеральное законодательство. Можно утверждать, что в перспективе 3-5 лет в США будет осуществлена правовая реформа на федеральном уровне, согласно с которой будет разрешено использование технической конопли в промышленных целях.

Информация взята с сайта http://tku.org.ua