Сравнение 0
  • Гель для лица серии "Терапевтическая конопля"

Гель для лица серии "Терапевтическая конопля"

150.00 грн.

Доминирующими веществами в корнях конопли являются: 

• алкалоиды (наделены целительными свойствами, являются ингредиентами огромного перечня лекарственных препаратов), в том числе атропин;

• монотерпены (обладают антисептическим, болеутоляющим и согревающим кожу действием);

• гопаноиды (убивают раковые клетки организма, снимают воспаление, устраняют боль и борются с инфекциями. Используются в качестве иммуномодулирующего средства);

• фриеделин (выступает в роли гепатопротекторного вещества и антиоксиданта);

• эпифриеделанол (снимает опухоли);

• тритерпеновый пентакциклический кетон – вещество, используемое в качестве компонента с антиоксидантным эффектом и гепатопротекторными свойствами (используются при лечении онкологических заболеваний, а также воспалительных процессов);

• канназативин - противовоспалительное и глубоко проникающее обезболивающее средство

Принцип действия экстракта торфа

Природный торф очень богат ценными биологически активными веществами, особенно он отличается высоким содержанием гуминовых и фульвокислот. Торф также содержит биоминералы, микроэлементы, витамины, аминокислоты и жирные кислоты, которые полезны для кожи человека и, главное, отличаются высокой биодоступностью. Дело в том, что микроорганизмы, обитающие в торфяном болоте, по существу превращают имеющуюся там растительность в органические биологически активные компоненты.

В торфе также содержатся полезные для здоровья кожи липиды: их список состоит из растительных алканов, жирных кислот, кетонов, стеролов, циклических терпенов и фенольных соединений. Комбинация торфяных липидов является очень сложной, ведь они происходят от разных видов растений и прошли цепь химических преобразований. Все эти липиды проявляют ряд биологических эффектов, влияющих на здоровье кожи, включая противомикробное, противогрибковое, противовирусное и противовоспалительное действие. Также некоторые из них способны снижать отеки. Жирные кислоты составляют самую большую группу соединений, принадлежащих к торфяным липидам, однако стеролы имеют наиболее длинный список клинических проявлений, которые включают антибактериальные, антиканцерогенные, противовоспалительные, антиоксидантные, противовирусные и гиполипидемические свойства.

В силу высокого содержания гуминовых веществ торф отличается превосходной биодоступностью: эти соединения помогают проникать всем компонентам косметического средства максимально глубоко в кожу. Считается, что наиболее значимыми компонентами торфа являются гуминовые вещества, которые отождествляются с чрезвычайно важными терапевтическими свойствами:

• Эстрогенная активность (поддерживает эндогенное производство эстрогенов);

• Противовирусные свойства;

• Бактериостатические свойства;

• Регуляция уровня воспаления;

• Иммуномодулирующее действие;

• Детоксикация - торф действует как хелатирующий ингредиент и избавляет человеческий организм от токсичных тяжелых металлов.

Дериваты, выделенные из торфа, используют в омолаживающей косметике – в anti-age комплексах, специально разработанных для стимулирования клеточного метаболизма в дерме. Такие производные торфа, как правило, комбинируют с другими активными компонентами: растительного происхождения – для того, чтобы максимизировать восстановительные способности внеклеточного матрикса дермы и улучшить внешний вид кожи, а также стимулировать активность фибробластов; коллоидным золотом – для облегчения электролитического переноса между микроэлементами и естественными металлическими электролитами кожи и т.д. Клинические исследования подтвердили эффективность таких комбинаций – они уменьшают выраженность морщин, осветляют кожу и делают ее более мягкой и приятной как визуально, так и тактильно.

Пелоиды - 100% натуральные компоненты, представляющие собой коллоидальные органоминеральные торфяные образования, содержащие ценные биологические активные вещества (соли, газы, витамины, ферменты, гормоны, а также живые микроорганизмы). Пелоиды обладают высокой пластичностью, теплоемкостью и медленной теплоотдачей, поэтому применяются не только в составе косметических препаратов, но и самостоятельно в ходе проведения SPA-процедур. Они действуют как высокоактивные ингредиенты косметики, предназначенной для тонизации, а также энергитизации кожи.

Эксклюзивными характеристиками торфа являются его эстрогенные эффекты, которые поддерживают в тонусе возрастную кожу и даже способны вернуть ей молодость. Гуминовая кислота, обеспечивающая проникновение других компонентов через кожу, может существенно влиять также и на эстрогенный эффект торфа.

Гуминовые кислоты эффективно воздействуют на свободные радикалы, которые в свою очередь разрушают коллаген и агрессивно окисляют окружающие молекулы. Гуматосодержащие средства активно препятствуют окислению, восстанавливают уровень коллагена, способствуют повышению эластичности и упругости кожи, улучшению структуры волос, их росту и обновлению. Кроме того, гуматы оказывают сильное регенеративное воздействие на воспаленную кожу и эффективны при кожных заболеваниях, таких как разные виды высыпаний, лихорадки (герпеса), экземы, чешуйчатого лишая, а также при шелушении кожи. Бальнеол приводит к улучшению окислительных процессов в клетках, влияет как антиоксидант, выводя свободные радикалы, которые разрушают клетки и ускоряют процесс старения.

Проведенные исследования тестовой партии изготовленных косметологических препаратов в Австрии свидетельствуют об эффективности использования препарата как в общепрофилактических мероприятиях (традиционное использование конопляной косметики), так и для лечения ряда тяжелых, в том числе хронических кожных заболеваний. Конопляные косметические препараты, изготовленные на основе конопляного корня, усиленные органоминеральными соединениями с использованием многокомпонентных веществ на базе гуминовых кислот чрезвычайно эффективно продемонстрировали свои терапевтические свойства для лечения:

- экземы;

- псориаза;

- фурункулеза;

- гидраденита; 

- витилиго;

- герпеса;

- иных проблем угревой, жирной, стареющей, поврежденной либо проблемной кожи

Максимально эффективно использование индивидуальных косметических средств на базе корня технической конопли терапевтической направленности с усиливающим его свойства органоминеральным комплексом на базе гуминовых кислот. В зависимости от заболевания либо состояния кожного покрова (герпес, псориаз, экзема, витилиго, себорея; поврежденная, стареющая, проблемная кожа и т.д.) к базовому рецепту натурального косметического средства, используемого в "Геле для лица" по индивидуальному заказу добавляются микроэлементы, работающие именно на восстановление/лечение кожного покрова конкретно взятой проблемы заказчика. Проведенные тестовые испытания на территории отдельных стран ЕС и Украины свидетельствуют о многократном улучшении состояния кожи именно тогда, когда используются специально подготовленные для этого косметические препараты, предназначенные для лечения конкретно взятых кожных заболеваний либо существенного улучшения состояние кожных покровов, имеющих не одинаковую природу возникновения и механизмы протекания. Заказать индивидуальный косметический препарат рецептура которого максимально эффективно подходит для лечения тяжелых, в том числе хронических кожных заболеваний либо существенного улучшения качества кожного покрова, можно связавшись с менеджером по телефонам 096-944-1902; 095-655-2001; 063-488-6963 .

Подборка статей по тематике

Конопляные терпены завоевывают массовый рынок

Конопляный корень - эффективное сырье для косметологических средств

Лечение акне каннабиноидами

Лечение хронических ран при помощи конопли

Потенциал конопляного корня

Терапевтические свойства конопляных терпеноидов

Терапевтические свойства косметических препаратов из конопляного корня, усиленные органоминеральным комплексом гуминовых кислот

Терпены – мощное терапевтическое средство

Оставить отзыв

Примечание: HTML запрещен! Только обычный текст
    Плохо           Хорошо