Сравнение 0
  • Технические культуры в условиях современного аграрного производства

Технические культуры в условиях современного аграрного производства

50.00 грн.

  • Модель: Технические культуры в условиях современного производства
  • Наличие: В наличии

Электронный вариант - 50 грн.
Книжный вариант - 85 грн.

Содержимое

Концептуальные основы создания гетерозисних гибридов однодомной конопли  3

Мищенко С.В., Лайко И.М., Выровец В.Г., Кириченко А.И.

В статье подан анализ различных теорий гетерозиса, в историческом плане проанализированы особенности создания сортов однодомных конопли путем гибридизации двудомных форм с однодомными. Разработаны концептуальные основы создания гетерозисных гибридов на основе самоопыленных линий, установлен характер наследования селекционных признаков у отдельных гибридов.

В статье приведены результаты исследований по созданию исходного материала на повышение содержания масла в семенах конопли с одновременным соблюдением требования безнаркотичности.

Определение продолжительности уборки тресты конопли по новой технологии  54

Лукьяненко П.В., Рябченко А.П., Москаленко Б.И.

Исследована динамика изменения влажности составляющих тресты конопли и почвы в весенний период, на основе которой определено начало проведения уборкитресты конопли и длительностьданного периода в соответствии с требованиями посева сельскохозяйственных культур. Рассчитаны технические средства на каждой технологической операции уборки в соответствии с требованиями посева сельскохозяйственных культур.

В статье приведены результаты исследования процесса обрушивания семян конопли с помощью обрушивальной машины вальцевого типа.

Организация производства растительного масла из семян технической конопли  70

Примаков O.A.

Обозначены основные аспекты в организации производства растительного масла из семян технической конопли, приведен вариант комплекса оборудования для получения масла и просчитаны основные затраты на производство.

Оставить отзыв

Примечание: HTML запрещен! Только обычный текст
    Плохо           Хорошо